В Республиканском противотуберкулезном диспансере выявлены нарушения ветзаконодательства

04.04.2017

 

 

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области выявили нарушения требований ветеринарного законодательства РФ и технических регламентов Таможенного союза в пищеблоке Республиканского противотуберкулезного диспансера.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в надзорном органе, в ходе плановой проверки выяснилось, что продукция животного происхождения хранилась на складе и в холодильниках с нарушениями.

 

Также в медучреждении обнаружили фальсифицированное сливочное масло производства Ивановской и Саратовской областей. Пробы показали, что оно не соответствует требованиям ГОСТ и имеет в своем составе жиры немолочного происхождения.  

 

Информация об этом направления в территориальное Управление Роспотребнадзора и территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения объектов для принятия мер по недопущению реализации фальсифицированной продукции.

 

По итогам проверки должностное лицо наказано штрафом в размере 10 000 рублей, выдано предписание об устранении нарушения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии