В Саранске 8 очагов аварийности утратили свой статус после установления приборов фотовидеофиксации

14.11.2017

 

 

Приборы фотовидеофиксации в Саранске помогают ликвидировать очаги аварийности. Об этом сообщают в ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 

В местах установки стационарных комплексов фотовидеофиксации на территории города 8 очагов аварийности перестали пополнять тревожную статистику.

 

Внедрение системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения повышает уровень дисциплины участников дорожного движения. В результате стабилизируется обстановка с аварийностью и снижается тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, отмечают специалисты

 

За 10 месяцев этого года на 45,8% снизилось количество ДТП по причине превышения и несоответствия скорости конкретным условиям движения. На 24,2% стало меньше ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, на 8,8% - по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов.

 

Кроме того, общее количество ДТП уменьшилось на 5,1%, погибших на 8,9% и раненых в них людей на 8,5%.

 

По результатам работы комплексов фотовидеофиксации возбуждено около 540 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, исполнено более 482 тысяч постановлений на сумму свыше 218 млн рублей. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии