В Саранске должник пытался дать взятку приставу, чтобы не изымали арестованную машину

04.04.2014

Сотрудники отдела судебных приставов по Октябрьскому району Саранска изъяли автомобиль у должника, который всячески пытался скрывать его и даже предлагал работникам ведомства взятку, чтобы те прекратили розыскное дело.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП России по Мордовии, автомашина была оставлена владельцу на ответственное хранение после наложения на нее ареста. Когда наступило время изъятия арестованной автомашины, молодой человек стал придумывать все новые истории, чтобы этого не произошло.
 
Чувствуя, что с машиной ему в скором времени придется расстаться, должник предложил судебным приставам взятку. Эта затея закончилась для предприимчивого автовладельца уголовным делом и крупным штрафом, однако он и дальше продолжал скрывать арестованное имущество.
 
Найти автомобиль удалось судебному приставу по розыску. Он заметил иномарку поблизости от вероятного ее местонахождения, проследовал за ней до места стоянки, а затем подтвердил, что автомашина находится в розыске.
 
"Вся история с укрывательством закончилась тем, что сотрудником службы приставов был вызван эвакуатор и арестованная автомашина была доставлена на специализированную стоянку", - отметили в УФССП России по Мордовии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии