В Саранске инспекторы в течение трех дней будут выявлять нарушителей правил перевозки детей

20.07.2015

С 21 по 23 июля в Саранске пройдет очередное оперативно – профилактическое мероприятие "Детское кресло". Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии будут работать вблизи детских образовательных учреждений города, а также в местах массового скопления граждан.
 
Особое внимание инспекторы уделят использования специальных детских удерживающих устройств, сообщают в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.
 
В УГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии