В Саранске полицейские ликвидируют подпольные игровые клубы

23.07.2013

Еще один подпольный игровой клуб закрыли полицейские в Саранске в минувшие выходные. Спецоперацию провели оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Игорное заведение было расположено в районе рынка "Заречный". К моменту прибытию туда полиции оно проработало около месяца.
 
Традиционно в клубе соблюдались меры конспирации. На входе не было ни вывески, ни рекламы, говорящей о том, что здесь расположен игровой зал. Клиенты могли попасть внутрь только по звонку администратору. На входе в помещение организаторы незаконного бизнеса установили видеонаблюдение.
 
На момент проверки в игровом зале находились обслуживающий персонал, охрана и 2 игрока. В зале работало 13 игровых автоматов. В кассе заведения стражи порядка обнаружили более 34 тысяч рублей.
 
В ходе проведенных мероприятий все игровые автоматы и денежные средства были изъяты.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет принято решение о привлечении к уголовной и административной ответственности владельца игрового клуба.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии