В Саранске проверят все частные постройки на предмет уплаты налогов на недвижимость

11.11.2013

В Саранске выявлены факты, когда владельцы недвижимости не платят налоги, выдавая свою собственность за находящуюся на стадии строительства. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в городской администрации.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, Петр Тултаев, обратил внимание руководителей структурных подразделений мэрии на один такой случай. На улице Комарова еще в 2006 году был построен гараж, однако кем-то из городских чиновников был подписан документ о том, что до 2015 года это строение находится в стадии строительства. В результате владелец до сих пор не платит налог за недвижимость.
 
Глава Саранска дал конкретное поручение: разобраться в данном вопросе, а также произвести ревизию всех построек в городе за несколько лет и разобраться со всеми документами, выданными на строительство, будь то частные дома, гаражи или что-то другое.
 
Мэр заявил, что любые укрывательства будут жестко караться, а нечистые на руку чиновники ответят за свои деяния перед законом.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии