В Саранске проводится проверка по факту превышения должностных полномочий директором школы №11

18.11.2015

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту превышения должностных полномочий директором муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №11".

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, ремонт двух кабинетов в школе в 2014 и 2015 годах был осуществлен за счет родителей. При этом вопрос о выделении денежных средств на ремонт перед Департаментом по социальной политике Администрации городского округа Саранск не ставился.

В результате с родителей учеников двух классов были собраны деньги в сумме более 250 тысяч рублей и потрачены на ремонт. То есть, по версии следствия, директор школы совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии