В Саранске сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за "Фольксвагеном" и "девяткой"

11.11.2013

Две погони за нарушителями произошли в Саранске 10 ноября, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия. Один из них был пьян и лишен прав, второй – 16-летний подросток решил покататься на машине отчима.
 
На иномарку полицейские обратили внимание на перекрестке улиц Волгоградская и Короленко. За рулем находился 23-летний водитель. Его поведение показалось подозрительным, но на требование остановиться, он лишь прибавил газ.
 
В итоге нарушитель пытался скрыться от инспекторов, проехав через центр города к парку им. А.С.Пушкина. А задержать его удалось лишь в частном секторе на ул.Московской.
 
Выяснилось, что молодой человек был лишен прав за вождение в нетрезвом виде и вновь сел за руль пьяным. Теперь ему грозит штраф в 50 тыс. рублей и лишение права управления на 3 года, а также соответствующее наказание за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за езду без документов. Кроме того, применены санкции административного производства в виде помещения транспортного средства на штрафстоянку.
 
Второй лихач привлек внимание автопатруля на выезде со стороны Макаровки в п.Луховка. Водитель ехал, нарушая правила пользования световыми приборами. Он также не остановился и "возил на хвосте" инспекторов около часа. Полицейским пришлось вызывать подмогу.
 
За это время, 16-летний подросток, "наездил" штраф на сумму более 80 тыс. рублей. Инспекторы зафиксировали порядка 30 нарушений Правил дорожного движения. На место задержания был вызван отчим горе-водителя, который провел внушительную воспитательную беседу. После этого юного водителя вместе со всеми материалами доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии