В Саранске у фанатов "Рубина" изъяли файеры, петарды и дымовые камни, один болельщик после матча задержан по подозрению в грабеже

05.11.2012

4 файера, 3 петарды и 3 дымовых камня изъяли сотрудники полиции у болельщиков казанского "Рубина" перед началом матча с саранской "Мордовии", состоявшегося накануне в столице Мордовии. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, во время самой игры фанаты использовали 9 файеров.
 
Кроме того, во время матча один из болельщиков казанского клуба повредил два пластиковых сидения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма ущерба.
 
Еще один болельщик уже после футбольного матча был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении грабежа. По данному факту возбуждено уголовное дело, по ч.1 ст. 161, проводится проверка.
 
Всего на матче присутствовало около 4500 зрителей, из них около 150 болельщиков футбольного клуба "Рубин". В обеспечении общественного порядка было задействовано более 500 сотрудников правопорядка.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии