В Саранске в ходе рейда "Пешеходный переход" выявляли недисциплинированных водителей

21.08.2014

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели рейд "Пешеходный переход". Патрули ДПС несли службу в местах, где согласно анализу аварийности, чаще всего случаются ДТП на пешеходных переходах, сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД РФ по РМ.
 
За 2 часа проведения рейда было выявлено 11 водителей – нарушителей, которые не пропустили пеших участников дорожного движения в специально установленных для этого местах. На каждого из них был составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ. Штраф в этом случае составляет 1500 рублей.
 
По данным статистики, за 7 месяцев этого года в Мордовии произошло 125 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли, 116 получили травмы различной степени тяжести. Причиной 46 дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах случились по вине водителей транспортных средств.
 
В Госавтоинспекции Мордовии подчеркивают, что подобные рейды продолжатся. Их цель – снизить травматизм пешеходов и научить участников дорожного движения с уважением относиться друг к другу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии