В Саранске закрыли еще два игровых клуба

23.10.2012

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Мордовия пресекли деятельность игрового клуба, расположенного на улице Воинова Саранска, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Незаконная организация азартных игр велась под видом оказания услуг букмекерских контор.
 
"Сотрудники соблюдали строгую конспирацию. Постоянные клиенты заходили в помещение, подходили к барной стойке и говорили, что хотели бы поиграть. Затем отдавали определенную сумму денег, которые бармен зачисляла на счет клиента. После чего передавала игроку в руки планшетный компьютер или нетбук с играми", - отмечают в пресс-службе.
 
За сутки игровой клуб посещали около 30 постоянных клиентов различных возрастных категорий – от молодых людей и девушек до граждан преклонного возраста. На момент проникновения полиции, в помещении находилось 10 человек.
 
После осмотра места происшествия, было изъято 7 планшетных компьютеров, 5 нетбуков, 2 системных блока и денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.
 
Еще один игровой клуб накануне закрыли на улице Пролетарской. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, в ходе которой будет принято решение о привлечении к уголовной и административной ответственности хозяев игровых клубов.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии