В трех ИК УФСИН по РМ предотвратили попытки доставки алкоголя, телефонов и денег осужденным

28.07.2016

 

 

В трех исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия предотвращены попытки доставки запрещенных предметов, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

 

 

В исправительной колонии № 11 во время обхода сотрудниками территории промышленной зоны обнаружили 6 свертков, в которых находились 12 сотовых телефонов, 3 зарядных устройства к ним, 6 бутылок по 0,5 л со спиртосодержащей жидкостью, 1 колода карт и 4 газовые зажигалки.

 

 

2 сим-карты и флеш-карту, спрятанные в губке для обуви нашли сотрудниками исправительной колонии № 7 при выдаче посылки, поступившей от жительницы Московской области на имя осужденного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

 

В лечебном исправительном учреждении № 3 в аналогичной ситуации были изъяты сотовый телефон, зарядное устройство, сим-карта и денежные средства в размере 7000 рублей, посланные осужденной к 2 годам лишения свободы. Почтовое отправление в исправительное учреждение прислала жительница Санкт-Петербурга.

 

По всем фактам проводятся проверки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии