За 9 месяцев в Мордовии 123 человека погибли в ДТП

23.10.2012

За 9 месяцев в Мордовии  в различных дорожно-транспортных происшествиях погибло 123 человека. Эти цифры накануне на пресс-конференции озвучил начальник Управления Госавтоинспекции республики Александр Шелудяков.

 
Одной из самых острых проблем на данный момент является пьянство среди автовладельцев. Только в сентябре было выявлено 542 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.
 
Согласно статистике 20% ДТП со смертельным исходом и 13% всех дорожно-транспортных происшествий в республике происходят именно по вине нетрезвых водителей.
 
"На дорогах творится настоящая катастрофа, и стабилизировать ситуацию не удается. Это происходит не только в нашей республике, но и по всей стране", - отметил начальник УГИБДД, высказав мнение, что необходимо ужесточать наказание таким нарушителям.
 
Он также сообщил, что с 22 октября в республике вновь будут работать приборы фотовидеофиксации, теперь уже в автоматическом режиме. Для этого создано Учреждение по развитию комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Поэтому "письмо счастья" получит каждый нарушитель.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии