За год в Мордовии Госветнадзор провел более 560 проверок хозяйствующих субъектов

13.01.2014

Отдел государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области провел 326 плановых и 238 внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, занимающихся производством, хранением и реализацией подконтрольных товаров.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, среди них – рейды по местам неустановленной торговли, продовольственным рынкам, предприятиям, осуществляющим оборот поднадзорной пищевой продукции.
 
По выявленным нарушениям оборота продукции животного происхождения, правил утилизации пищевых и биологических отходов и других нарушений ветеринарного законодательства выдано 91 предписание, составлен 261 протокол. Снято с реализации и утилизировано 98 кг животноводческой продукции.
 
Кроме того, сотрудниками отдела проведено 15 контрольно-надзорных мероприятий в отношении убойных пунктов и площадок. По выявленным нарушениям выдано 21 предписание, составлено 25 протоколов, наложено административных штрафов на сумму 39 тысяч рублей, приостановлена деятельность 4 убойных пунктов.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии