За минувшие выходные в Мордовии выявлено 10 нетрезвых водителей

21.01.2014

В рамках второго в этом году оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" в Саранске и ряде районов республики выявлено 10 правонарушителей, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Один из них - 30-летний водитель автомобиля "Опель" – устроил гонку по улицам города, чтобы уйти от ответственности. Нарушителя задержали, он вел себя агрессивно и отказывался выполнять законные требования сотрудников полиции. Помимо состояния алкогольного опьянения, которое было установлено с помощью специального прибора, водитель передвигался на автомобиле без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, а также не имел при себе документов на право управления транспортным средством. Молодой человек был доставлен в отдел полиции.
 
В Госавтоинспекции отмечают, что большинство водителей, с которыми полицейские общались в ходе рейда, о массовом мероприятии знали заранее, потому к подобным проверкам относятся положительно
 
Подобные мероприятия продолжатся в Мордовии в предстоящие выходные дни во всех районах Саранска, а также в отдельных районах республики. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии просят всех автовладельцев соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии