За праздничные дни в Мордовии выявили 77 нетрезвых водителей

В выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели массовые проверки в рамках оперативно- профилактических мероприятий «Безопасный регион» и «Нетрезвый водитель».
Привлечены к ответственности 53 водителя, не пропустившие пешеходов, 57 нарушителей-пешеходов. Выявлено 67 водителей, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
Рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения прошли в Саранске и во всех районах республики. Задержано 77 водителей в нетрезвом состоянии, 11 из них совершили нарушение повторно.
В селе Дубенки при проверки одного из автовладельцев алкотектор показал 0,676 мг/л. В Пролетарском районе Саранска водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, был в таком состоянии, что не смог самостоятельно выйти из автомобиля, и ему потребовалась помощь инспекторов ДПС.
Рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД на территории республики будут продолжены.
Источник: vestnikrm2
14.01.2026 11:44
