За сутки сотрудники Росгвардии в Мордовии задержали двух нетрезвых водителей

07.08.2018

 

 

Сотрудники Росгвардии за сутки передали в ГИБДД двух нетрезвых водителей. Первый случай произошел в п. Комсомольский Чамзинского района накануне вечером. Патруль группы задержания вневедомственной охраны заметил автомашину марки "Лада Калина", которая при движении совершала опасные маневры и создавала на дороге аварийную ситуацию.

 

Остановив машину, стражи порядка установили, что за рулем находится 44-летний местный житель. Автовладелец имел внешние признаки алкогольного опьянения. При этом он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок санкций которого еще не истек.

 

Второе задержание произошло около 2 часов ночи в Октябрьском районе Саранска. Экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на гражданина, который сидел на месте водителя в автомобиле и распивал спиртные напитки. Когда, росгвардейцы решили проверить его документы, гражданин завел машину и начал движение. После этого он был остановлен. 32-летний мужчина за рулем демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии