За выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили в Мордовии 26 нетрезвых водителей

22.10.2013

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", проводимого в Мордовии в минувшие выходные, выявлено 26 нетрезвых водителей. 11 из них были остановлены инспекторами в Саранске.
 
"Практически все автовладельцы знают о еженедельном проведении данного мероприятия, но некоторые, по-прежнему, надеясь на то, что проверка их минует, продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому из них необходимо помнить о том, что он может не только лишиться водительского удостоверения и заплатить в государственную казну внушительный штраф, но и стать убийцей на дороге", - подчеркнули в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
За 9 месяцев этого года в республике по вине водителей в состоянии опьянения произошло 99 ДТП, в которых 24 человека погибли и 135 получили травмы.
 
Оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" продолжится на территории республики уже в эти выходные, 26 и 27 октября. Сотрудники Госавтоинспекции просят всех автолюбителей соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии