Житель Ромодановского района наказан штрафом за распространение экстремистских материалов

26.06.2014

Житель Ромодановского района оштрафован за  распространение экстремистских материалов. Как сообщают в прокуратуре РМ, мужчина привлечен судом к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ.

Сотрудники прокуратуры Ромодановского района установили, что он приобрел за пределами республики книгу "Сады праведные", включенную в федеральный список экстремистских материалов.
 
В ее изучение он вовлек не только членов своей семьи, но и неоднократно распространял содержащиеся в ней экстремистские материалы среди жителей села Белозерья путём их обсуждения, в том числе в мечети "Дружба", принадлежавшей местной одноименной мусульманской религиозной организации.

Имам-хатыбу религиозной организации "Дружба" и председателю Регионального духовного управления мусульман Мордовии, в состав которого она входит, внесено представление об устранении нарушений законодательства о религиозных объединениях.
 
Кроме того, председателю Духовного управления мусульман РМ внесено представление в связи с выявленными нарушениями в деятельности еще одной местной мусульманской религиозной организации "Джума".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии