Жители Саранска игнорируют закрытый пешеходный переход

20.10.2015

В Саранске после закрытия пешеходного перехода на пересечении улиц Коммунистической и Володарского горожане продолжают переходить улицу в привычном для них месте, несмотря на опасность.

Переход был ликвидирован 16 октября. Дорожные знаки демонтировали, зебру закрасили, по краям автодороги поставили ограждения. Однако, как отмечают в городской администрации, это не помогло победить инерцию – жители микрорайона, привыкшие пользоваться этим переходом, продолжают ходить проторенным путем.

В мэрии подчеркивают: переход закрыт из-за близости двух других, при этом регулируемых светофорами. На данном участке очень интенсивный транспортный поток, и в "часы-пик" из-за большого количества пешеходов здесь образовывались автомобильные пробки.

В городской администрации обращают внимание горожан на то, что теперь большинство автовладельцев на данном участке дороги ведут себя согласно новым установленным правилам, поэтому теперь переход улицы в этом месте опасен для жизни и, кроме того, является административным нарушением.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии