Активисты ОНФ направили администрации Кочкурово обращение в связи с несанкционированной свалкой

17.08.2017

 

 

Активисты ОНФ в Мордовии направили в адрес главы администрации Кочкуровского района обращение в связи с выявленной мусорной свалкой в райцентре. Она была обнаружена в ходе рейда возле контейнерной площадки, расположенной недалеко от дома №22 по улице Школьной.

 

Небольшой участок захламлен пластиковыми бутылками, кусками кирпичей, различной упаковкой и кучей сорняков, выброшенных гражданами с близлежащих огородов. По свалке ходят сельские куры и подбирают пищевые отходы.

 

По словам местных жителей, складирование твердых коммунальных отходов образовалось по причине неудовлетворительной работы обслуживающей организации.

 

Напомним, в рамках проекта ОНФ "Генеральная уборка" активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия проводят рейдовые мероприятия, реагируя на появляющиеся "горячие точки" на интерактивной карте свалок.

 

В настоящее время на карте Мордовии размещено всего 60 мест складирования мусора. Из них более половины убрано в результате совместной работы активистов Народного фронта и представителей органов исполнительной власти. Остальные точки находятся у общественников в работе.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии