Берег водоема на улице Гончарова в Саранске стал чистым в ходе акции МЧС

22.05.2018

 

 

В Саранске очистили от мусора береговую линию водоема на улице Гончарова. Уборка прошла в рамках проводимой по инициативе МЧС России акции "Чистый берег", сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

22 мая 2018 года сотрудники МЧС совместно с другими организациями навели порядок на пруду.

 

"Уборка мусора на пляжах не относится к непосредственным задачам спасателей, но это напрямую влияет на повышение общей культуры отдыха граждан. Большинство несчастных случаев происходит на необорудованных "диких" пляжах после застолий на берегу с распитием спиртных напитков", - отметили в МЧС.

 

В этом году всероссийская экологическая акция началась 10 мая и продлится до конца месяца. За это время приведут в порядок береговые линии 210 водоемов общей протяженностью около 150 километров.

 

В акции принимают участие около 3000 человек. Это сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по республике Мордовия, ВОСВОД, спасатели, сотрудники пожарно-спасательных частей, представители муниципальных служб, политических партий, молодежных организаций, школьники и даже пенсионеры.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии