Более 5000 посетителей побывали за 10 месяцев Мордовском заповеднике

20.11.2015

За 10 месяцев текущего года Мордовский заповедник принял 5173 посетителя, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

Самым богатым на посещения месяцем оказался октябрь - более 800 туристов, самым малопосещаемым - январь (чуть более 200 туристов).

Большая часть туристов были местными или приезжали из соседней Нижегородской области. В зимние и летние каникулы также были гости из столицы России.

Как отмечает заместитель директора Мордовского заповедника по экологическому просвещению и туризму Елена Бугаева, наибольшей популярностью пользуются тур "В гостях у заповедника" и Павловский кордон".

"По сравнению с показателями прошлых лет, это абсолютный успех. А за этим успехом стоит огромная работа. За последние 4 года в заповеднике появилась инфраструктура и объекты, которые хочется посетить. Уютный визит-центр и интерактивный музей природы принимают посетителей в центральной усадьбе заповедника круглый год. В теплое время года функционируют экологические тропы. Оборудованы кордоны Павловский, Инорский и Новенький. Разрабатываются маршруты для различных возрастных категорий. В результате к концу летне-осеннего туристического сезона Мордовский заповедник входит в тройку лидеров республики по объему экскурсионных услуг: занимает третье место по республике по количеству экскурсий и второе - по количеству посетителей", - рассказала она.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии