Для детей из двух социальных учреждений организовали летнюю смену в Мордовском заповеднике

04.07.2017

 

 

Воспитанники Республиканского социального приюта для детей и подростков "Надежда" и Ардатовского детского дома-школы стали участниками экологической экспедиции "Летние мотивы", стартовавшей в Мордовском заповеднике.

 

На Инорский кордон приехали 46 детей и 6 педагогов, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

В первый день с детьми провели инструктаж по технике безопасности, школьники узнали, какие правила действуют на охраняемой природной территории. Затем сотрудники отдела экологического просвещения в игровой форме разделили детей на 3 команды, каждая из которых получила свою эмблему, подготовила свой девиз и речевку.

 

На протяжении недели с детьми будут заниматься сотрудники почти всех отделов ФГБУ "Заповедная Мордовия". Ребят ждут игры, викторины, полевые выходы, экскурсии в природу и многое другое.

 

Экологическая экспедиция "Летние мотивы" проходит в рамках социального проекта Мордовского заповедника "Здоровые каникулы для школ-интернатов".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии