Гости из "Дерсу Узала" оценили программу выходного дня Мордовского заповедника

27.04.2016

 

Любители природы и путешествий из фонда развития экотуризма "Дерсу Узала" из Москвы посетили Мордовский заповедник в рамках программы выходного дня.  Мероприятия в центральной усадьбе заповедника были посвящены международной акции "Марш парков - 2016", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

 

 На выставке в визит-центре ребята познакомились с биологическим разнообразием планеты Земля, видами, занесенными в Черную и Красную книги России, а также краснокнижными видами, обитающими на территории Мордовского заповедника.

 

 

Из тематической презентации гости центральной усадьбы узнали об акции "Марш парков" и сразу же смогли применить знания во время интерактивной игры "Все обо всем". После игры дети оказались зрителями кукольного спектакля по мотивам мордовской мифологии. Затем ребята отправились на прогулку по заповедному лесу и экскурсию в современный музей природы.

 

После обеда с гостями встретился этнограф, профессор Мордовского государственного университета Андрей Алешкин. Он рассказал детям про мордовский эпос, показал свои мультфильмы и иллюстрации к книгам.

 

Утро следующего дня туристы из Москвы провели с кандидатом биологических наук, сотрудником Мордовского заповедника "По звериным следам" Константином Бугаевым. В ходе занятия дети учились различать следы животных в естественной среде, а также узнали подробности жизни обитателей заповедника из интерактивной лекции.

 

Во время мастер-класса во второй половине дня ребята изготавливали кукол из лыка. До отъезда рекордсмены успели еще поиграть и обменяться впечатлениями.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии