Команды 16 школьных лесничеств Мордовии впервые продемонстрируют свои знания в Ботаническом саду МГУ им. Огарева

07.06.2017

 

 

В Ботаническом саду им. В. Н. Ржавитина Мордовского университета открылся республиканский слёт школьных лесничеств. 16 команд из 12 районов Мордовии и Саранска продемонстрируют свои знания о флоре и фауне лесов региона, сообщают в пресс-службе вуза.

 

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва в этом году впервые выступил соорганизатором слёта, который раз в 2 года Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

 

В рамках конкурсов школьники определяют виды растений по шишкам, древесине и листве, описывают различных вредителей леса, птиц и млекопитающих. Наиболее сложное задание – "Геоботаническое описание лесного биоценоза".

 

В состав жюри вошли учёные факультета биотехнологии и биологии и Аграрного института, сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, Мордовского республиканского заповедника им. П. Г. Смидовича и Центра защиты леса Мордовии.

 

Финал состоится 7 июня в главном корпусе Мордовского университета. Победители слёта будут награждены призами от организаторов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии