Коммунальщики Саранска работают в условиях "погодных качелей"

05.02.2018

Главной темой оперативного совещания в понедельник в городской администрации Саранска стала работа коммунальщиков в условиях сложных погодных условий.

 

Температура в эти выходные достигла плюсовых значений, ситуацию осложнил снег с дождем.  В результате на некоторых улицах переполнились ливневые канализации, и на некоторых участках образовались застои воды, в том числе на улицах Воинова, Пушкина и Солнечной, Севастопольской (под эстакадой), Сущинского и Лихачева.

 

В настоящее время на расчистке магистральных дорог города задействовано 187 единиц техники муниципальных предприятий, придомовых территорий - 35 единиц техники, также уборкой дворов занимаются 327 человек.

 

"Погода непредсказуемая. К вечеру понедельника прогнозируется мороз. Это грозит образованием наледи на асфальтобетонном покрытии. Вовремя необходимо обрабатывать дороги и тротуары реагентами и песко-соляной смесью. В первоочередном порядке – подходы к детским садам, школам, больницам и другим социальным учреждениям. Я утром сегодня объехал все районы города, на улицах Семашко и Есенина в срочном порядке необходимо прочистить ливневки!" - дал указания Глава Саранска Петр Тултаев.

 

Из-за плохой посыпки реагентами и песко-соляной смесью подъема автодороги по улице Гагарина в направлении центральной части Саранска утром в понедельник скопилось 15 единиц троллейбусов. В результате пассажирам пришлось добираться пешком до улицы Коммунистической либо пересаживаться на автобусы и маршрутное такси.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии