На плотине Саранской ТЭЦ-2 ведется круглосуточное наблюдение за уровнем воды

В Мордовском филиале «Т Плюс» подготовились к пропуску паводковых вод на реке Инсар. Как сообщили в пресс-службе компании, на данный момент сформированы аварийные бригады, готовые к любым нештатным ситуациям.
Ведется круглосуточное наблюдение за уровнем воды на плотине Саранской ТЭЦ-2, чтобы не допустить подтопления жилых домов, попадающих в зону паводка.
Специалисты проверили лебёдки для подъёма затворов – при необходимости они позволят оперативно сбросить талые воды.
"На береговой насосной у нас постоянно находится персонал, который следит за уровнем реки Инсар, контролирует все механизмы и находится на связи с начальником смены станции. Мы готовы в любой момент, в случае, если будет резкое потепление, поднять шандоры и не допускать подтопления", - отметил Максим Архипов, технический директор-главный инженер Саранской ТЭЦ-2.
Также усилилено взаимодействие с местными органами власти, МЧС и единой диспетчерской службой Саранска.
Источник: vestnikrm2
26.03.2026 11:24
