Мы приносим новости

 

На реке Мокше в Мордовии продолжает расти уровень воды

В Мордовии продолжается неравномерное развитие весеннего половодья. Как сообщают в ГУ МЧС по РМ, уровень воды повысился на р. Мокша у г. Темникова на 6 см. На остальных реках наблюдается спад уровней на 4-75 см.

На р. Инсар у г. Саранска прекратился выход на пойму, уровень воды достиг отметки 445см (выход воды на пойму 460см). Сохраняется выход воды на пойму на реках: Мокша у г. Темников, Алатырь у пгт Тургенево, Инсар у д. Языковка, Исса у с. Паево, Штырма у с. Черная Промза.

Остается подтоплено 8 низководных мостов, 7 участков автомобильных дорог и 183 приусадебных участка.

Источник: vestnikrm2
14.04.2026 13:00

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.