Рысь Мордовского заповедника приглашает на "Пятнистый фест"!

21.04.2016

22 мая на площади Тысячелетия Саранска откроется фестиваль особо охраняемых природных территорий "Пятнистый фест", посвященный 80-летию Мордовского заповедника и 100-летию заповедной системы России.

 

Заповедники и национальные парки России представят свои территории жителям и гостям столицы республики Мордовия. В программе фестиваля - выставка "Живые заповедные символы России", мастер-классы участников фестиваля, концертная программа, квест "С днем рождения, Мордовский заповедник!", танцевальный флешмоб, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

"Пятнистый фест" - уникальная возможность в один день побывать в разных заповедниках и национальных парках, расположенных по всей территории России как пятна на мехе хищной и грациозной рыси. Гости фестиваля узнают о вековой заповедной системе России через живые символы особо охраняемых природных территорий. Каждое фото выставки - целая история животного, нуждающегося в защите, и одновременно "лицо" определенной территории", - рассказала Галина Шарикова.

 

На площадках заповедников и национальных парков можно будет узнать об особенностях конкретной территории, ее растительном и животном мире, а также о туристических предложениях для любителей и хранителей природы. Хозяйкой праздника станет рысь - живой символ Мордовского заповедника.

 

В мероприятии примут участие: национальные парки "Орловское полесье", "Русская Арктика", "Башкирия", и заповедники Печоро-Илычский, Воронежский, Командорский, "Шульган-Таш", "Большая Кокшага", Хоперский и другие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии