Саранск вошел в десятку самых экологически чистых городов страны

19.04.2016

 

Саранск признан одним из десяти наиболее экологически чистых городов России по результатам исследования портала Domofond.ru. Об этом сообщает Gazeta.ru.

 

Возглавил рейтинг Сочи, на втором месте Армавир, на третьем Нальчик. В десятку лучших вошли Саранск, Чебоксары, Севастополь, Королев, Ставрополь, Грозный, Йошкар-Ола и другие. Худшими в рейтинге стали города Братск, Новокузнецк, Волгоград, Якутск и Махачкала. Москва оказалась в списке на 14-й позиции, а Санкт-Петербург занял 23 место.

 

"Особую роль в благоустройстве и поддержании чистоты Саранска играют общегородские мероприятия и акции, в которых участвуют тысячи жителей города, различные предприятия, организации и школьники. Нескольких лет подряд наиболее значимой остается акция "Чистый город", которая вносит огромный вклад в благоустройство и санитарную очистку городского округа", - отметил Глава республики Владимир Волков.

 

Для улучшения экологической ситуации к 2018 году в республике планируется создать единый межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов с мусоросортировочным комплексом, сетью мусороперегрузочных станций и предприятиями, осуществляющими переработку отходов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии