Школьники из Мордовии и Пензенской области продемонстрировали любовь к родной природе на фестивале в Мордовском заповеднике

10.11.2017

 

 

Ученики Темниковской школы №1, Темниковской школы №2, Кушкинской, Андреевской, Митряловской, Аксельской, Тархановской, Русско-Караевской, Старогородской, Пурдошанской, Подгорно-Канаковской школ Темниковского района Мордовии, а также школьники из Пензенской области стали участниками 16-го экологического музыкального фестиваля "Природа - наш дом родной!", организованный ФГБУ "Заповедная Мордовия"

 

В творческом формате, исполняя стихи, песни, мини-спектакли, дети выразили свою любовь к родной природе, пропагандируя бережное отношение к ней.

 

До начала фестивальной программы гости и участники мероприятия познакомились с двумя особо охраняемыми природными территориями федерального значения в республике – Мордовским заповедником и национальным парком "Смольный". Посмотрели ролики об этих территориях, послушали гимн заповедника в исполнении воспитанницы школьного лесничества Мордовского заповедника Евгении Мокробородовой и полюбовались обитателями "Заповедной Мордовии" на видеокадрах с фотоловушек, рассказала специалист ФГБУ "Заповедная Мордовия" по связям с общественностью Галина Шарикова.

 

"Ребята продемонстрировали не только свои таланты, но и желание сделать этот мир лучше, сохранить то природное богатство, которое у нас есть", - отметили в заповеднике.

 

Фестиваль был посвящен 100-летию заповедной системы нашей страны, Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в Российской Федерации.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии