Школьники трех учебных заведений Мордовии приняли участие в акции "Марш парков"

23.04.2015

 

Ученики трех школ Мордовии приняли участие в международной акции "Марш парков-2015", к которой присоединился и Мордовский заповедник им. Смидовича.
 
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в заповеднике, ребятам было предложено испытать свои силы в увлекательной тематической игре.
 
В ней участвовали учащиеся Барашевской средней общеобразовательной школы, Караевской средней общеобразовательной школы и Темниковской средней общеобразовательной школы № 2.
 
Старшеклассники из Барашевского школьного лесничества "Зеленый патруль" подготовили мини-спектакль "Защитим братьев наших меньших!"
 
"Все гости разделились на 3 команды и отправились в путешествие по станциям центральной усадьбы заповедника. Побывали в тереме Несмеяны, на пруду Ведявы, в Птичьей Слободе и на других станциях. Даже с заповедным Лешим встретились. При этом они отвечали на вопросы: "Какие животные живут под землей?", "Чем они питаются?", "Из чего состоит почва?". Ребята справились с заданиями на отлично", - рассказала представитель пресс-службы заповедника Галина Шарикова.
 
В конце пути состоялось награждение команд и праздничное чаепитие в самоварной визит-центра Мордовского заповедника.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии