Студенты Мордовии могут стать участниками всероссийской акции по сбору макулатуры

13.11.2018

 

15 ноября Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It!. Организованный прием начался уже накануне, он продлится до 18 ноября.

 

Чтобы стать участниками акции студенческим командам Мордовии необходимо зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России, где есть подробные инструкции по организации акции, пройти обучающий вебинар, организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья, после чего отправить собранную макулатуру в переработку и рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.

 

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник "Экодвор". Подобные акции уже проходили в различных районах Саранска. Они включают работу мобильного пункта приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора.

 

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии