Территорию "Мордовцемента" благоустроят экологические отряды

24.06.2015

На предприятии Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" "Мордовцемент" начали работу Экологические отряды, состоящие из детей старшего школьного возраста. Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул, сообщают в пресс-службе компании.

Новые молодые сотрудники – участники экологических отрядов выполняют работу по благоустройству территории: ухаживают за газонами, зелкными насаждениями, подметают дорожки, осуществляют сбор мусора.

В первый день их трудовой деятельности на предприятии служащие Управления персоналом провели экскурсию по музею завода, ознакомили участников экоотрядов с этапами истории завода, основными производственными процессами.

Стоит отметить, что кроме формирования экологически ответственного поведения подростки получают возможность самостоятельно заработать деньги, которые для многих являются первым в жизни заработком. Всех участников акции Холдинг обеспечивает спецодеждой и снаряжением, а также бесплатными обедами. По окончании работы Экологических отрядов молодые люди будут награждены призами.

Наряду с обеспечением экологической безопасности производства и охраны окружающей среды, одним из приоритетных направлений политики Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является забота о подрастающем поколении юных цементников – детей сотрудников предприятий.

Традиционно летом стартует детская оздоровительная кампания, в рамках которой дети работников Холдинга могут бесплатно отдохнуть в региональных оздоровительных лагерях и лагерях, расположенных на Черноморском побережье. Лагеря оборудованы спортивными площадками, комфортной зоной отдыха, актовым залом, игровой комнатой, творческой мастерской, пляжем и библиотекой.

В этом году на отдых детей сотрудников недавно вошедшего в состав Холдинга предприятия ПАО "Мордовцемент" выделено более 1 млн. рублей. 75 детей получили путевки в лучшие детские оздоровительные лагеря, расположенные в самых экологически чистых районах Республики Мордовия. Мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 17 лет имеют возможность укрепить здоровье, найти новых друзей, раскрыть свои способности под руководством профессиональных вожатых, проявить себя в творческих и спортивных мероприятиях.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии