В городской администрации Саранска подсчитали количество деревьев, поваленных ураганом 29 мая

06.06.2017

 

В Саранске подвели итоги работы служб по устранению последствий урагана, обрушившегося на город 29 мая. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в городской администрации, в городе было повалено 340 деревьев, повреждено 29 металлоконструкций, 38 автомобилей, перевернуто 7 остановочных павильонов.

 

Город в порядок приводили 552 человека и 35 единиц спецтехники.

 

106 многоквартирных домов на время урагана было отключено от электроэнергии. Без света они оставались на разное время: от 10 минут до 12 часов.

 

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поблагодарил муниципальные предприятия и городские управляющие компании за оперативную работу.

 

"В 21.30 все были уже на местах, начались работы по устранению ущерба. Главы районов объезжали территории и принимали меры, - подчеркнул он. – Сотрудникам полиции и ГИБДД - огромное спасибо за помощь. Они оперативно реагировали на складывающуюся обстановку и работали, там, где были, к примеру, обрывы линий электропередач, дабы избежать трагедии".

 

Общественный транспорт в условиях аномальных природных условий также работал по мере возможности без ограничений, хотя и с отставанием от графика из-за большого количества воды на улицах во время ливня. Обращений от горожан с нареканиями не поступало.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии