В Мордовии из-за подъема воды закрыто движение на 10 мостах

05.04.2018

 

 

В Мордовии подъем воды в реках происходит неравномерно. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. В настоящее время закрыто движение на 10 мостах, которые предназначены для проезда сельскохозяйственной техники.

 

В одном случае вода поднялась выше уровня моста - через реку Аморда в Ромодановском районе. Вместе с тем, по данным ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Мордовия", эти путепроводы имеют, в основном, аграрное значение, возле них есть объездные пути, и на жизнедеятельность населения закрытие мостов не повлияло.

 

Наибольший подъем воды за минувшие сутки зарегистрирован в реке Инсар в пределах Саранска - 161 см. На Алатыре в районе поселка Тургенево этот показатель составил 43 см., на Мокше у города Темников - 12 см. На гидропостах на реках Вад (у села Авдалово) и Сивинь (у одноименного села) изменений уровня воды за сутки вообще не зафиксировано.

 

Для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой на реках используются 8 стационарных и 1 временный гидропост Мордовского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии