В Мордовии организуют конкурсы и занятия с детьми в рамках экологического проекта "Покормите птиц зимой"

18.12.2015

Дошкольники и школьники Мордовии принимают участие в акции "Покормите птиц зимой". Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова, в школах и детских садах проходят выездные занятия, кроме того, дети с родителями делают кормушки для птиц, которые затем будут направлены на конкурс.

Учащиеся школы № 39 стали гостями Информационного центра "Заповедная Мордовия". Ребята блистали своими знаниями о зимующих птицах и правилах подкормки пернатых в суровое время года. На сладком мастер-классе от магазина "Crazy Donuts" школьники лепили птиц.

Ученики 22 школы принимали сотрудников Мордовского заповедника на своей территории. В актовом зале школы пятиклассники узнали о заповеднике и акции Союза охраны птиц России "Покормите птиц зимой". Узнать зимующих птиц для ребят не составило труда.

В городе Темникове сотрудники заповедника побывали в гостях у "Сказки" и "Золотого петушка". Дети средних, старших и подготовительных групп детских садов активно вспоминали, каких птиц они видят зимой в родных краях, и открывали для себя новых зимующих пернатых друзей.

Воспитанники детских садов получили домашнее задание - сделать вместе с родителями кормушки для птиц. В январе 2016 года сотрудники Мордовского заповедника встретятся с юными защитниками природы, чтобы организовать на территории детских садов птичьи столовые.

Кроме того, все школьники могли принять участие в конкурсе кормушек и фотографий "Птицы за моим окном", итоги которого будут подведены в середине января.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии