В Мордовии установился высокий класс пожароопасности, МЧС проводит массовое патрулирование

28.08.2017

 

 

Массовое патрулирование в Мордовии помогло уберечь регион от возникновения природных пожаров, несмотря на 5 класс пожароопасности. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в минувшие три дня более 200 оперативных групп вели профилактическую работу на выезде в районах республики.

 

Обстановка в полях и лесах осталась под контролем,  были приняты дополнительные меры по пресечению случаев выжигания сухой растительности, стерни, пожнивных остатков, мусора и т.д., а также проведены беседы с населением.

 

В итоге, несмотря на 4-5 классы пожароопасности на территории региона, по данным космического мониторинга термических точек не зарегистрировано. На тушение сухой травянистой растительности, стерни и пожнивных остатков подразделения МЧС не выезжали.

 

По данным Мордовского гидрометцентра, опасность возникновения пожаров сохраняется. Дожди прогнозируются местами и кратковременные.

 

4 класс пожароопасности установился в 17 муниципальных образованиях (Инсарский, Кадошкинский, Ковылкинский, Торбеевский, Зубово-Полянский, Краснослободский, Ельниковский, Атюрьевский, г.о. Саранск, Старошайговский, Рузаевский, Лямбирский, Кочкуровский, Ромодановский, Ичалковский, Темниковский, Теньгушевский районы).

 

5 класс пожароопасности - в 6 муниципальных образованиях (Чамзинский, Большеигнатовский, Дубенский, Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, районы).

 

МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности и напоминает об административной ответственности за разведение костров, сжигание сухой травы и соломы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии