В Мордовском заповеднике число посетителей в этом году увеличилось еще на тысячу

06.10.2016

 

За 9 месяцев текущего года Мордовский заповедник посетили более 6000 человек. Это на 1000 посетителей больше, чем за 10 месяцев прошлого года, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

Большинство гостей – жители республики и соседней Нижегородской области, преимущественно Сарова. Часто бывают и посетители из Москвы.

 

Кроме визит-центра, музея и экологических троп на центральной усадьбе заповедника, туристы посещают также Павловский и Инорский кордоны.

 

"В этом году на Инорском кордоне появился свет, и это увеличило количество посетителей кордона, - комментирует заместитель директора Мордовского заповедника по экологическому просвещению, туризму и развитию территории Елена Бугаева. – Преобразился и Павловский кордон: в конце прошлого года мы открыли там экологическую тропу и двухэтажный визит-центр".

 

В Мордовском заповеднике сейчас обустраивают и другие кордоны: на Новеньком кордоне, расположенном недалеко от центральной усадьбы, заканчивается строительство гостевых домов, растут обитатели мини-фермы и почти закончен мифологический маршрут "Тропою предков".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии