В Рузаевке и Ковылкино готовят специальные поезда для действий в случае паводка

30.03.2018

 

 

С 1 апреля начнется круглосуточное дежурство противоразмывных поездов на станциях Рузаевка и Ковылкино, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги. Аналогичные составы готовятся к работе в Пензе-3, Кузнецке (Пензенская область), Моршанске (Тамбовская область) и Инзе (Ульяновская область).

 

Поезда готовят для оперативного реагирования на возможные подтопления. В локомотивных депо проводятся технические занятия с поездными бригадами по действиям в случаях обнаружения размывов железнодорожного полотна паводковыми водами.

 

В настоящее время на территории региона ведется масштабная подготовительная работа по безопасному пропуску весенних и ливневых вод, в том числе по очистке от снега и наледи территорий станций, а также водопропускных труб, водоотводных канав и опор мостов.

 

Установлен круглосуточный контроль на участках земляного полотна, которые могут быть подвержены размыву. Проводятся специальные мероприятия для предотвращения деформации путей и насыпей.

 

Также совместно с организациями-владельцами и территориальными организациями проведено обследование 10 плотин, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии