Воспитанники темниковских детских садов стали участниками всероссийской акции "Покормите птиц зимой"

01.02.2016

Сотрудники отдела экологического просвещения Мордовского заповедника совместно с участниками школьного лесничества заповедника "Рысенок" побывали в гостях у воспитанников детских садов "Сказка" и "Золотой Петушок" города Темника.

Дети приняли участие во Всероссийской акции "Покормите птиц зимой". Вместе с родителями они сделали около 20 кормушек, которые развесили на территории возле детского сада, сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском заповеднике.

Ранее, в декабре 2015 года, сотрудники заповедника проводили выездные занятия по зимующим птицам и рассказывали воспитанникам детских учреждений о правилах подкормки пернатых в холодное время года.

"Покормите птиц зимой" - ежегодная Всероссийская эколого-культурная акция, проводится с 2002 года по инициативе Союза охраны птиц России. Акция стартует 12 ноября - в день встречи зимующих птиц, и продолжается до начала апреля.

В рамках одноименного экологического проекта Мордовского заповедника сотрудники отдела экологического просвещения проводят занятия в центральной усадьбе заповедника, информационном центре "Заповедная Мордовия", а также выездные занятия в школах и детских садах.


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии