Жители Мордовии выйдут на апрельские субботники вместе с активистами ОНФ

19.04.2018

 

 

В апреле в Мордовии проходят массовые субботники в рамках республиканской экологической декады по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

 

Эту идею поддержал Глава Республики Владимир Волков и рекомендовал органам власти и местного самоуправления оказать всестороннюю поддержку добровольцам.

 

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, проект Народного фронта "Генеральная уборка" разработан с целью привлечения жителей республики к массовой уборке территорий, на которых они проживают, от стихийных свалок бытового мусора, улучшения экологической обстановки в городах и населенных пунктах, повышения уровня экологической культуры населения.

 

Отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку можно на открытом сетевом ресурсе "Интерактивная карта свалок" www.kartasvalok.ru. На основе поступивших на карту сигналов, коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и "серыми" полигонами.

 

Напомним, что в 2017 году аналогичное мероприятие принесло значительные результаты. В экологических субботниках тогда приняли участие более 30 тыс. человек во всех муниципальных районах Мордовии. Участниками было ликвидировано около 400 свалок.

 

Общероссийский народный фронт призывает всех неравнодушных жителей Республики Мордовия принять участие в мероприятиях по наведению чистоты в населенных пунктах и местах массового пребывания людей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии