13-летнюю Анастасию Макшеву полиция нашла у подруги

25.10.2012

13-летняя Анастасия Макшева, которую четверо суток искала саранская полиция, была обнаружена в квартире своей подруги, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
За эти дни полицейские обыскали все дома и чердачные помещения, а также прилегающую территорию к городу, дачные и лесные массивы.
 
К поиску несовершеннолетней были привлечены и общественность, и региональные СМИ. Ориентировку с приметами Анастасии получили также таксисты города. В Саранске были задействованы все возможные ресурсы для поиска ребенка.
 
Выяснилось, что девочка поздним вечером пришла к своей знакомой домой и попросилась остаться на ночь. При этом родителям подруги она сказала, что мать знает о ее местонахождении. Все это время школьница оставалась у подруги.
 
В настоящее время сотрудники полиции передали Анастасию Макшеву родителям. Девочка пока отказывается рассказать полицейским истинную причину ее ухода из дома. В дальнейшем с несовершеннолетней будет проводиться профилактическая работа.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии