Благодаря проведенным заранее учениям, удалось минимизировать последствия пожара в гостинице "Саранск"

16.10.2015

В столице Мордовии устанавливают причины возгорания в гостинице "Саранск", расположенной в центре города, на ул. Коммунистической . Как сообщили "Вестнику Мордовии"  в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в тушении было задействовано 12 единиц техники.



В гостинице сработала автоматическая пожарная сигнализация, и эвакуация людей началась до приезда пожарных. Позже приехавшие спасатели обследовали задымленное здание. Всего на улицу вышли самостоятельно и были выведены около 80 человек.

Очаг возгорания находился в комнате на третьем этаже. Людей там не было.

"Обслуживающий персонал развернул рукав и подал пожарный ствол от гидранта, однако, из-за сильного задымления сотрудникам гостиницы также пришлось покинуть помещение. Прибывшие на место сотрудники МЧС подали на тушение 2 пожарных ствола. Площадь, поврежденная огнем, составила около десяти квадратных метров", - сообщили в МЧС.

В ведомстве добавили, что 4 месяца назад в гостинице проводили пожарно-тактические учения. Благодаря тому, что тогда были отработаны действия, близкие к реальным, удалось избежать жертв и большого ущерба.



В настоящее время рабочие устраняют последствия происшествия, снимают поврежденные стекла, за которыми закоптилась стена здания.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии