Близ Мордовского заповедника лось попал под колеса автомобиля

18.01.2016

Возле Мордовского заповедника лось попал под колеса автомобиля. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова, это произошло в минувшую субботу. Об инциденте сообщили жители Темникова.

На место ДТП выезжали инспекторы заповедника в области охраны окружающей среды. Они нашли следы столкновения и обнаружили в 30 метрах от дороги живого лося. Животное пострадало не слишком серьезно. "Лось "отлежался" и ушел в лес.

"Неподалеку от этого участка дороги в 2014 году заповедником были установлены "антискоростные" макеты животных - лосей и кабанов. Кроме "антискоростных" макетов на обочинах, в Мордовском заповеднике осуществляются биотехнические мероприятия: действуют системы подкормочных площадок, кормушек и солонцов внутри заповедника и на приграничных территориях. Все это "отвлекает" зверей от активных перемещений в поисках корма, в том числе от пересечения автодорог. Но , тем не менее, водителям нужно быть внимательнее, соблюдать скоростной режим в местах, где установлены специальные знаки с изображением животных", - подчеркнули в заповеднике.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии