Два пешехода погибли минувшим вечером и ночью на дорогах Мордовии

18.09.2013

Два человека стали жертвами наездов автомобилей в минувший вторник вечером и в ночь на среду, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
На 6 км автодороги Рузаевка – Ковылкино - Торбеево водитель "ВАЗ-21093" сбил  мужчину 1975 г.р., который двигался по краю проезжей части автодороги в попутном направлении.
 
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Труп направлен в морг, назначены экспертизы.
 
Водитель трезв.
 
18 сентября около 2 часов ночи в 2-х км от поселка Кадошкино был совершен наезд на 17-летнего ученика 11 класса, уроженца Республики Узбекистан, который от полученных травм скончался на месте происшествия.
 
Водитель с места происшествия скрылся. Предположительно, он управлял автомашиной "Нива". О данном происшествии, о месте нахождения машины или водителя, можно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону в Саранске 8(8342)24-64-09 или 002.
 
В Госавтоинспекции предупреждают пешеходов о необходимости побеспокоиться о своей безопасности, если приходится идти по обочине проезжей части в темное время суток. В УГИБДД подчеркивают: пешим участникам движения необходимо идти только навстречу движущемуся транспорту. При этом было бы правильно использовать светоотражающие элементы или хотя бы нести включенный фонарик, чтобы водитель мог вовремя заметить человека на дороге.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии