Две воспитанницы детского дома из Пензы сбежали к знакомому, приехав в Саранск на мероприятие

24.09.2018

 

Две воспитанницы детского дома из Пензенской области подняли на ноги саранскую полицию, не вернувшись в гостиницу вовремя. Девочки в составе группы приехали в мордовскую столицу для участия в мероприятии. В минувшую субботу они не пришли ночевать, после чего представитель учреждения обратилась в правоохранительные органы.

 

Для розыска несовершеннолетних 2002 и 2003 годов рождения были созданы несколько поисковых групп из числа сотрудников ПДН, оперативников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, в том числе участие в поисках приняли общественники и волонтеры.

 

Соответствующие ориентировки были направлены в районные подразделения органов внутренних дел.

 

В ходе поисков сотрудниками полиции была проделана масштабная работа, установлены и опрошены знакомые несовершеннолетних, проверены места их возможного пребывания. Был организован комплекс технических мероприятий, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

 

В результате полицейские нашли воспитанниц в квартире их общего знакомого. Никаких противоправных действий в отношении девочек совершено не было.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии