Двое мужчин погибли при пожаре в Мордовии

24.10.2011

 

Двое жителей села Баево Ардатовского района Мордовии погибли в результате пожара, произошедшего в минувшее воскресенье, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Пожарных вызвали соседи погибших. К моменту прибытия подразделений наблюдалось плотное задымление внутри деревянного дома. Площадь пожара составляла 10 кв.м. Огнеборцы проникли в дом, где обнаружили тела двух человек. Ими оказались 35-летний хозяин дома и его 36-летний знакомый. Оба задохнулись в дыму.
 
В качестве основной версии происшедшего на данный момент рассматривается курение в постели. Очагом пожара послужила кровать, на которой, вероятнее всего, лежал и курил сам хозяин. Кровать, постельные принадлежности и мебель в спальне сильно повреждены огнем. В целом дом не пострадал.
 
По данным администрации Баевского сельского поселения, оба погибших состояли в списках неблагонадежных. Со слов очевидцев, в тот день мужчины также распивали спиртные напитки.
 
"В марте 2011 года в ходе подворного обхода с ними был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, кроме того, с ними беседовали и представители администрации сельского поселения, однако выводов из этих разговоров они для себя не сделали", - отмечают в МЧС.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии