Двое водителей из Волгоградской области погибли в Мордовии, задохнувшись в кабине Камаза (фото)

06.02.2013

Двое водителей из Волгоградской области, приехавшие за пиломатериалами в Мордовию, погибли в кабине своего автомобиля, отравившись продуктами горения. Мужчины ночевали в КАМАЗе, остановившись для ремонта в населенном пункте Ширингуши. Утром 5 февраля их тела обнаружили в кабине сотрудники пилорамы, расположенной неподалеку.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, накануне вечером приезжие попросились на ночлег. Они пояснили, что следуют за грузом из г.Волгограда в населенный пункт Выша Зубово-Полянского района Мордовии. Однако в Ширингушах у них сломался автомобильный прицеп, поэтому они и попросили разрешения остановиться на ночь. Сотрудники пилорамы разрешили оставить автомобиль на территории организации.
 
Утром КАМАЗ продолжал стоять на месте, и из него никто не выходил. Подойдя к кабине, сотрудники пилорамы обнаружили 2 трупа. Установлено, что один из погибших – водитель 1967 года рождения. Второй погибший – 1989 года рождения, предположительно, являлся сменным водителем.
 
КАМАЗ зарегистрирован в Волгоградской области, принадлежит жительнице г.Волгограда. Оба погибших – жители Волгоградской области.
 
"По предварительной информации, оба мужчины погибли из-за неосторожного обращения с огнем при эксплуатации газового нагревателя. Внутри салона автомобиля на полу были обнаружены 2 газовых баллона, к которым присоединены кислородные шланги. В одном из них к кислородному шлангу присоединена паяльная лампа. На нее упала материя, ткань, либо часть одежды и стала тлеть. Мужчины в этот момент спали и задохнулись во сне", - сообщили в МЧС.
 
"Открытого горения практически не было. Сам автомобиль внутри имеет повреждения в виде оплавления панели салона, повреждения обшивки и других пластмассовых частей кабины", - добавили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
 
Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии